Первенство по бадминтону

На протяжении четырех лет Енисейский педагогический колледж проводит первенство г.Енисейска и Енисейского района по бадминтону при поддержке администраций г.Енисейска и Енисейского района.

Первенство проходило 23 апреля в ФСК "Юбилейный" г.Енисейска, в котором приняли участие команды: МБОУ Усть - Кемская СОШ №10, МБОУ Верхнепашинская СОШ №2, МБОУ Озерновская СОШ № 47, МАОУ СШ №9, МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №3, КГБПОУ "Енисейский педагогический колледж", МБОУ Епишинская ООШ № 6, воинская часть 14058, Спортивный клуб "Факел" с. Верхнепашино, "Серпантин" с. Верхнепашино, команда аэропорта, ООО Управляющая компания "Удача", ФКП «Аэропорты Красноярья» филиал «Аэропорт» Енисейск, ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю».

Соревнования проходили в одиночной и парной категории среди учениц школ и в смешанной категории среди трудовых коллективов. В первенстве участвовало более 40 человек из 8 учебных заведений города и района, а также работников различных организаций.

В парном женском разряде уверенную победу одержали и заняли первое место Агудалина Виктория и Виноградова Алёна (МБОУ Верхнепашинская СОШ №2), второе место Баженова Светлана и Луговская Александра (МБОУ Озерновская СОШ № 47), третье место Грудинина Дарья и Лавриненко Александра (МБОУ Усть - Кемская СОШ №10).
    В одиночном женском разряде в упорной борьбе одержала победу Смирнова Мария (КГБПОУ "Енисейский педагогический колледж"), второе место Луговская Александра (МБОУ Озерновская СОШ № 47), третье место Орлова Елизавета (МБОУ СШ №3).

В смешанном разряде среди трудовых коллективов первое место заняла команда воинской части 14058 в составе: Бойчук Евгения и Кравцовой Светланы, второе место ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» в составе: Романенко Евы и Стрельцова Сергея, третье место заняла команда спортивного клуба "Серпантин" с. Верхнепашино в составе: Табакова Александра и Стрельцовой Светланы.
    Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Популярность бадминтона как вида спорта в городе и районе выросла.
    Это и не удивительно. В данный момент бадминтон это возможность попробовать себя в новом для многих виде спорта.
    В будущем мы планируем открыть спортивную площадку и для ребят младшего возраста. У такого замечательного вида спорта как бадминтон есть будущее в г.Енисейске и Енисейском районе!