КГБПОУ Енисейский педагогический колледж

    Дни славянской письменности

    Друзья, подошли к концу Дни славянской письменности и культуры. В онлайн-программе дней был представлен широкий круг мероприятий: олимпиада по русскому языку, конкурс эссе, викторина «Истоки славянской письменности», конкурс каллиграфического письма «Золотое пёрышко», флешмоб «Книжный полк», акция «Читаем всей семьёй», выставка раритетных книг библиотеки колледжа.

    Дни славянской письменности и культуры - праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.
    К. Г. Паустовский писал: «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». Благодарим всех участников, неравнодушных к истории и культуре нашего языка.

    Подведены итоги мероприятия, определены победители:

    КОНКУРС ЭССЕ
    I место - Вяликова Екатерина, 146 группа
    II место - Киреева Анастасия, 146 группа
    III место - Васильева Анастасия, 246 группа, Шнайдер Валерия, 146 группа

    ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
    I место - Краснопеева Нина, 148 группа
    II место - Гинтер Анна, 246 группа, Матвеева Екатерина, 239 группа
    III место - Кучина Ирина, 144 группа, Шнайдер Валерия, 146 группа

    ОПРЕДЕЛЕНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ ОЛИМПИЙЦЕВ
    Краснопеева Нина, 148 группа - 80 баллов- максимальное количество
    Матвеева Екатерина, 239 группа - 79 баллов
    Шнайдер Валерия, 146 группа - 76 баллов
    Кучина Ирина, 144 группа - 75 баллов
    Капустина Мария, 246 группа - 74 балла
    Вишнякова Ксения,139 группа - 73, 5 балла
    Пушкарёва Елизавета, 246 группа - 73, 5 балла
    Вяликова Екатерина, 146 группа - 72, 5 балла
    Устинов Андрей, 101 группа - 72 балла
    Кривошеева Валерия, 244 группа - 72 балла

    ВИКТОРИНА «ИСТОКИ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ»
    I место - Шнайдер Валерия, 146 группа, Козлова Елизавета, 146 группа
    II место - Паскольная Кристина, 246 группа, Кучина Ирина, 144 группа
    III место - Богомазова Екатерина, 346 группа, Ермолаева Екатерина, 246 группа

    ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИЯ «ЭРУДИТ»
    Лукманова Ольга, 146 группа
    Вишнякова Ксения, 139 группа
    Капустина Мария, 246 группа
    Мерзлякова Елена, 244 группа

    НОМИНАЦИЯ «ЭРУДИЦИЯ И МОБИЛЬНОСТЬ»
    Васильева Анастасия, 246 группа
    Виктория Щукина, 146 группа
    Шубко Дарья, 146 группа
    Закарюкина Арина, 146 группа

    НОМИНАЦИЯ «ЛЮБИТЕЛЬ СЛОВЕСНОСТИ»
    Толкачева Анна, 539 группа
    Матвеева Екатерина, 239 группа
    Лорий Элина, 339 группа
    Датова Валерия, 439 группа
    Белова Алена, 439 группа
    Ожигова Мария, 244 группа

    КОНКУРС КАЛЛИГРАФИЧЕСКОГО ПИСЬМА «ЗОЛОТОЕ ПЁРЫШКО»
    I место - Гинтер Анна, 246 группа
    II место - Политова Вера, 246 группа
    III место - Закарюкина Арина, 146 группа

    Победители награждены дипломами, все участники отмечены именными сертификатами. Самые активные участники Дней славянской письменности и культуры награждены благодарственными письмами: Устинов Андрей, 101группа, Гинтер Анна, 246 группа, Васильева Анастасия, 246 группа, Моргачёва София, 246 группа, Вяликова Екатерина, 146 группа, Шубко Дарья,146 группа, Щукина Виктория, 146 группа, Дранишникова Яна, 146 группа.

    Для скачивания сертификатов участника, дипломов, благодарственных писем пройдите по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1dQaEV5nlZfmZS9ilgzK..
    Поздравляем всех с праздником и желаем успехов!

    Организаторы Дней славянской письменности и культуры: Карасёва С.Ю, Моисеева И.Н., Томашевская О.А.